Seguidores de mis paranoias...

jueves, 22 de abril de 2010

Otra vez, ¡¡ PUTOS MEDICAMENTOS !!

Acabo de llegar del ginecólogo.

Resulta que hace dos meses tengo anginas permanentes. Para curarme, cada dos semanas me cambian el tratamiento.

Preguntaréis: ¿qué tendrán que ver las anginas con el coño?

Sí, esa pregunta me hice yo el año pasado, y este año ya tengo la lección aprendida tras estar dos meses del año 2009 de urgencias en urgencias y ginecólogo en ginecólogo (la verdad es que era para dencunciar al primero que me miró en urgencias, que recetó una crema hidratante para algo sobrehidratado, sobrehidratándolo de tal manera que provocó una infección increíblemente dificil de curar)...

Los putos medicamentos. Me alteran el PH produciéndome candidiasis T_T. Así que desde que empezaron a darme unos pinchazos hace dos semanas o así, pedí hora para adelantar la revisión ginecológica (la tenía en junio). Los picores empezaron ayer, así que al menos lo he pillado al principio.

Así que otra vez vuelta a los medicamentos, pomadas, más mierda para el cuerpo y... abstinencia.

Joder.

Y esta tarde Mallorca con mi maromo, que ya debe de haber llegado o estar apuntito de llegar a la isla (él por la mañana y yo por la tarde). Esta mañana ha estado conmigo un rato en el curro y desayunando, haciendo tiempo para ir al aeropuerto.
Hablando de él, al final retomará los estudios donde los dejó y por ahora no va a currar. Es un paso. Seguiré recorriendo las 5h de autobús durante unos añitos más... ¿qué se le va a hacer?

Qué ganas de comer pa amb oli , paté de Felanitx, coca de trampó, olives Rosselló són ses bones!, crespells, panades, ensaimada, quelitas y sobrasada... ¿cuántas cosas podré probar esta vez? Estoy por hacer una lista para no saltarme ninguna.

.

2 comentarios:

Seikotron dijo...

Los antibioticos causan la candidiasis, mi novia tiene alergia al candida, por eso no se puede duchar con agua caliente o al menos que no cause vapor de agua ya que el candida prolifera ahi.

Y por eso tb no puede tomar muchos antibioticos... De echo la ultima vez q hemos ido al medico (est finde pasao...) le mandaron un antibiotico del que no podia tomarlo y nos toco esperar hora y media mas para q la recetaran uno que no causara tales efectos.

:O!

Nimrod dijo...

Y me quejo yo por tener que levantarme como un octagenario xD
Lo tuyo es peor!
Mejórate y que te se pasen pronto todas las cosas de arriba y de abajo!
Y come todo lo que puedas tu que puedes ir al gimnasio =(
Bisus!